В Государственной думе начали рассматривать антиамериканский закон. Депутаты собираются запретить ввоз иностранных препаратов, аналоги которых производятся в РФ.

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский посоветовал россиянам, а президент Путин он же не какой нибудь там пиндос, он - главный россиянин, лечиться марганцовкой и аскорбиновой кислотой, а не покупать дорогие зарубежные препараты.
"Что-то я не видел, марганцовочку чтобы рекламировали, которой меня лечили в детстве, или аскорбиновую кислоту, которая прекрасно действовала", — заявил Лисовский.
Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил вместо американских лекарств пить боярышник и заваривать кору дуба.
По мнению сенатора, рекламируемые по телевидению лекарства покупают преимущественно малообеспеченные россияне, потому, что более состоятельные, такие как президент, члены правительства, сенаторы, депутаты и конечно бизнесмены, могут проконсультироваться с настоящим врачом, который им пропишет и аскорбинку по утрам и "карадуба" с фунфыриком боярышника и вечерние клизмы марганцовки, которые по настоящему будут поддерживать их здоровье.
А простолюдины, которые руководствуются осмотром через телевизор доктора Елены Малышевой, приобретая рекламируемые ею препараты, будут усугублять свои болезни, и в результате государству приходется тратить средства на их лечение, считает Лисовский.
Думаю, это почти диверсия, так как не имеют право врачи лечить президента страны ни карадуба, ни клизмой из марганцовки и тем более - фунфыриками из боярышника.
Journal information