Вчера в Госдума в закрытом режиме приняла поправку к "Кодеку Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018).
В кодекс вводится поправка - ч.8 ст.20.2а КоАП РФ - "Желание нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования путем мысленного воздействия на массы" и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, или административный арест на срок до двадцати суток.
Среди депутатов статья получила название "Наказание за крамольные мысли".
В связи с необходимостью срочной посадки оппозиционеров, в Госдуме в административный кодекс введена статья - "За крамольные мысли".
— Враг ватника (@YuraYakunin) 24 сентября 2018 г.
Крамольные мысли определяются прямо в суде на детекторе лжи - самим судьей. pic.twitter.com/2W06NDNOvC
Как сказано в статье, мысленное подстрекательство подсудимого определяются прямо в суде на детекторе лжи - самим судьей.



Journal information