Махараджа, известный под именем Сахиб Бахадур, был страстным охотником и заказал у лондонской компании Barker & Company специальную модификацию Rolls-Royce для охоты. Роскошный автомобиль с восьмилитровым шестицилиндровым двигателем оснастили пулеметом, закрепленным в задней части кузова, вертикальными стойками для ружей, прожекторами и пушкой для охоты на слона.
Автомобиль, получивший прозвище "Тигр", был использован для транспортировки махараджи и гостей от его усадьбы до места охоты. Четырехступенчатая коробка передач и дополнительные высокие шины позволяли автомобилю Rolls-Royce с легкостью ездить по джунглям в штате Раджастхан.
Rolls-Royce махараджи получил несколько призовых мест на различных автомобильных конкурсах красоты. В 1997 году автомобиль принимал участие в крупнейшем параде Rolls-Royce и Bentley.
Напомним, что торги, на которых будет выставлен Rolls-Royce 1925 года, пройдут 18-19 августа на автовыставке Pebble Beach Car Week в Калифорнии.
Организаторы аукциона планируют выручить за автомобиль около 1 млн долларов.
Подписаться на уведомления
Френдмарафон - Красивые губки
Рад новым друзьям

Мои Рассказы, юморески, миниатюры.
Двухтомник Путина "Собственная Россия"
Миниатюра "Слепое горе"
Миниатюра "Не дождетесь"
Миниатюра "Наполеонишка"
Journal information