Сегодня сложно найти знаменитость, которая не имела бы хоть какую-нибудь крохотную усадьбу за границей. Ну или 4-х комнатную квартиру в Майами, Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Как говорится мне не жалко, купили и ладно, но больше всего удивляет тот факт, что они позиционируют себя как истинные патриоты России.
К примеру – певица, ведущая и даже актриса Кристина Орбакайте.

Каждый из нас имел «удовольствие» слушать ее песни и думаю все мы прекрасно понимаем, что с таким «талантом», без помощи мамы (Аллы Борисовны) вряд ли она смогла бы пробиться на большую сцену.
Никогда не понимал, зачем заявлять о своей любви к Родине, но при этом категорически не желать здесь жить.
Сейчас певица, как она говорит вынуждена жить на 2 страны: Америка и Россия. Как она говорит – это дается ей очень тяжело.
Ну еще бы – теплый климат, океан, пальмы и свой особняк.
Даже дочь Кристины (родившаяся кстати в Америке) – собирается учиться за границей.
Возникает очередной вопрос – если Кристина Орбакайте такой патриот, то почему бы своего ребенка не отдать учиться в Москву?
Или что – не устраивают условия.
А также не мешало бы на своем собственном примере показать своим детям, что нужно быть патриотом, живя в своей стране и платя налоги в казну России, а не Америки.
Сегодня настало такое время, что большая часть «звездочек» эстрады зарабатывают свои гонорары на территории России, а вот тратить их предпочитают за рубежом.
И «золотых деток» отдают учиться в частные школы – Англии, Америки и Европы. А эта молодежь (ведущая свои социальные сети) всячески демонстрирует свою роскошную жизнь – отдых на островах, посиделки в элитных ресторанах и свои спортивные автомобили.

Так что, патриотизм и Кристина Орбакайте – это два несовместимых понятия.
А как вы считаете, много ли патриотизма в наших певцах и артистах?
Напишите в комментариях.



Journal information