Categories:

Россияне вставали с колен, чтобы при COVID-19 брякнуться перед Путиным на пузо!


Как интересно получается – с времен Ельцина вставали и вставали с колен, строили ракеты с внезапной траекторий приземления, давили врагов на разных континентах, на нефтяных рынках, изматывали гейропейцев контрсанкциями, накопили огромную кубышку на черный день, а тут раз – и остались «сами по себе»! В тот самый момент, когда «черный день» настал такой, что чернее – не придумать. С учетом того, что реальное ядрёное противостояние до сих пор практически невозможно, сегодняшняя ситуация – самое худшее, что может с нами произойти.


Опрос народов, которые живут в разных странах мира – везде, даже в Панаме – и там власти постарались помочь, чем могли. Дали денег, раздали продуктов, в конце концов. И если не избавили от трат, связанных, непосредственно, с целебным сидением дома на попе ровно, то организовали какие-то льготы в этом направлении.

Заруба между визгливым Соловьём и Васей Уткиным началась с того, что известный комментатор задал очень простой и очень правильный вопрос: «Государство, а ты, вообще, зачем, если не решать вопросы СВОИХ ЛЮДЕЙ вот именно в такой сложный момент?» Настоящей войны на горизонте не предвидится, про Сирию уже все забыли ровно с того самого момента, когда стало понятно, что в ближайшие месяцы мы не то, чтобы на защиту приятеля-диктатора, но и на квартплату не заработаем. Даже Украина ушла из реальной повестки обывателя потому, что эта проблема была придуманной, а микроорганизм с короной на голове – реальным. И если по началу у кого-то еще были иллюзии на счет того, что вирус окажется фейком или не страшнее «свиного гриппа», который так и не докатился толком до России, то сейчас картина вырисовывается кристальная для тех, кто еще способен видеть хоть что-то сквозь пелену бесконечно пропаганды.

Больницы переполнены, студентов гонят против воли работать в «грязные зоны», болеет начальник правительства, попы потеряли всякие остатки здравого рассудка и призывают зажмуриться и ждать худшего. А денег – не нужно палить резервы. Для чего эти резервы нужны тогда вообще? Чтобы помочь пострадавшим Газпрому, Роснефти и прочим «поварам»? Даже те, кто горбатится на дядю в погонах чекиста, и тех опрокидывают со спокойным лицом. Президент обещал «сохранить зарплаты»? Вот тебе, дорогой человек, больничный и всё, что с ним полагается.

Для тех, кто в танке: треклятая Америка, вражеская Германия, бедная Панама, несчастная Грузия – все, без исключения пошли на то, чтобы потратить какие-то деньги на поддержание штанов тех, кто останется жить после увлекательного китайского приключения. Не потому, что такие «щедрые», а потому, что государство – это и есть граждане. И деньги государства – это деньги граждан, а не чьи-то еще. Каждый штраф, собранный за «неправомерный» выезд из дома на машине – это те деньги, которые должны вернуться людям в виде бесплатных масок, в виде продуктов питания и компенсации затрат на ЖКХ. Иначе, когда всё закончится, я не знаю, что можно будет придумать, чтобы заставить тех, кто еще хоть как-то доверял власти, поддержать ее вновь. И дело тут вовсе не в наших, самых честных выборах. Когда доверие иссякнет до конца, развязка этого фильма имеет все шансы оказаться такой, что не понравится вообще никому. Ни тем, кто зачем-то решил бросить людей на произвол судьбы, ни тем, кто призывал этого не делать.
©

Free counters!


подписаться доб в друзья
promo yurayakunin апрель 11, 09:00 Leave a comment
Buy for 100 tokens
Для оплаты аккаунта "Профессиональный"! Есть возможность разместить свой пост в моем ЖЖ — и, честно говоря, это скорее история не про заработок, а про интерес и взаимную поддержку. Я поставил чисто символическую цену — 100 жетонов за сутки в «промо-блоке». Сумма…